Город Нефтеюганск
Официальный сайт органов местного самоуправления

В этом турнире принимали участие спортсмены из 24 стран Европы – Франции, Голландии, Австрии, Польши, Германии и других. В составе сборной России в соревнованиях участвовали дзюдоисты из Нефтеюганска Дмитрий Довгань и Пелагея Лапшина.

В весовой категории 90 килограммов Дмитрий Довгань выиграл все предварительные схватки. В упорной борьбе за выход в финал он победил серебряного призера России Сергея Говядина, а в финале одержал уверенную победу над лидером сборной Франции.
Нефтеюганска Пелагея Лапшина заняла 7 место в весовой категории 78 килограммов. Теперь Дмитрий Довгань планирует принять участие в международном турнире в Австрии, в июне этого года, а Пелагея Лапшина собирается отправиться на международный турнир в Киев (Украина) в мае.