Город Нефтеюганск
Официальный сайт органов местного самоуправления

Команда югорчан из пяти человек показала высокие результаты на первенстве мира по паралимпийской легкой атлетике, которое проходило со 2 по 8 июля в городе Штадсканале в Нидерландах.
Сургутянка Анна Пимуткина (класс F33) завоевала сразу же две золотые награды: в метании копья, где она показала результат 9.50 м., и в толкании ядра с результатом 4.90 м.
Ханты-Мансиец Михаил Слинкин (класс Т-46) добился призовых мест в беговых дисциплинах. Он стал третьим и выполнил норматив мастера спорта на стометровке, которую он преодолел за 11.78 с. На дистанции 200 м. наш спортсмен пришел вторым. Его время - 24.26 с.
У представительницы Нефтеюганского района Алины Марковской (класс Т-42) также два призовых места. Она показала лучшее время среди представительниц свое класса в беге на 200 м. - 47.31 с. На дистанции 100 м., которую она пробежала за 21.68 с., финишировала второй.
Спортсмен Нижневартовского района Никита Дубенчук (класс F34) завоевал «золото», метнув диск на 22.21 м.
Лангепасец Артем Хлескин (класс F36) стал серебряным призером в толкании ядра с результатом 10.20 м.
Первенство мира является самым важным соревнованием для юных атлетов, которое проводится раз в два года. На этот раз в стартах приняли участие около 400 спортсменов из 28 стран.
Сегодня, 8 июля, наши спортсмены покидают Нидерланды. Не заезжая домой, они едут в Чебоксары, где выступят на чемпионате и первенстве России.