Форум пройдет в две смены: первая - с 20 по 25 июня, вторая - с 25 по 30 июня. Участники - юноши и девушки от 18 до 33 лет со всех уголков России, разместятся на территории бывшего аэропорта.
На взлетной полосе и рядом с ней поставят большой центральный шатер на 800 мест, где будут проходить встречи со спикерами и экспертами, и шесть региональных палаток на 125 человек каждая для семинаров и мастер-классов. Неподалеку установят помещение столовой, санитарную зону с душами и туалетами, а также 120 палаток для участников, в каждой из которой разместят по 8 человек.
Планируется, что в Нефтеюганск приедет 1500 участников форума: 750 человек в первую смену и столько же - во вторую,а также 150 волонтеров, более 100 экспертов и гостей.
Накануне в Нефтеюганск приехали организаторы образовательных площадок для участия в заседании рабочей комиссии. По их словам, смысл форума не только в том, чтобы собрать вместе активную российскую молодежь. Важно, чтобы каждый участник приобрел для себя новые знания и опыт. Форумчан ожидают 12 тематических направлений образовательных площадок, среди которых: «Урал Трудовой», «Урал Политический», «Урал Информационный», «Урал Здоровый», «Урал Безопасный» и др.
Те, кто желает стать участником форума «Утро – 2016», до 1 июня могут подать заявку на официальном ресурсе «Молодежь России». Подробности - ЗДЕСЬ.