Город Нефтеюганск
Официальный сайт органов местного самоуправления



На тренинге  «Незримые угрозы»  были  обозначены проблемы, связанные с наркоманией и предупреждением первого употребления наркотиков и других  психоактивных веществ. Через мастер-классы, упражнения, деловые игры и групповые работы эксперты формировали негативное отношение молодежи к наркомании и позитивную мотивацию к сохранению здоровья.

Также в «Центре молодежных инициатив» для специалистов, работающих с подростками и молодежью, прошел семинар-тренинг «Лаборатория здорового образа жизни». Участникам мероприятия рассказали о новых эффективных формах и методах профилактической антинаркотической деятельности, пропаганде здорового образа жизни. Результатом встречи стало создание  программы по профилактике употребления ПАВ.
Ведущими тренингов выступили социальный технолог  Вера Ржаницина и специалист по профилактике и работе с зависимостями, психолог Ирина Осницкая.