Соглашение подписали глава города Сергей Дегтярев и председатель Нефтеюганского территориального объединения организаций профсоюзов Наталья Берлева.
Это значимое событие не только для профсоюзов, но и для всех работников бюджетной сферы. Документ определяет социальное развитие муниципального образования на ближайшие три года. Соглашение регулирует взаимоотношения сторон в области экономической и финансовой политики, в сфере обеспечения занятости, в области оплаты и охраны труда, социальных гарантий работникам.
Не менее важно, что оно является основой для заключения коллективных договоров на городских предприятиях и организациях. Подписание данного соглашения имеет огромное значение в развитии взаимоотношений профсоюзов и работников. Это один из наиболее эффективных инструментов социального партнерства и гарант сохранения социальной стабильности в нашем городе.