На территории Нефтеюганска продолжаются мероприятия по повышению правовой культуры будущих избирателей. Так, в течение недели в территориальной избирательной комиссии города проходили Дни открытых дверей. За это время ТИК посетили более 70 ребят - учащиеся средних школ №3, №14 и №1.
В начале встречи системный администратор ТИК Евгений Фазульянов подробно рассказал школьникам о работе государственной автоматизированной системы «Выборы». Большой интерес у гостей вызвали сервисы «Найди свой избирательный участок» и «Найди себя в списке избирателей». Также ребята ознакомились с принципами работы комплекса обработки избирательных бюллетеней и смогли принять участие в тестовом голосовании с использованием КОИБ.
В продолжение встречи председатель территориальной избирательной комиссии города Нефтеюганска Светлана Мозолевская рассказала школьникам о структуре избирательной системы России, об основных положениях законодательства о выборах и референдумах, правах и обязанностях участников избирательного процесса.