Город Нефтеюганск
Официальный сайт органов местного самоуправления

В соревнованиях, ставших уже традиционными для Нефтеюганска, приняли участие лучшие мотогонщики страны, в том числе чемпионы России, Европы и мира.

Интерес к мотокроссу в Нефтеюганске огромен. «Безусловно, очень приятно, что в Нефтеюганске в очередной раз проходит этап Чемпионата России по мотокроссу. Надеюсь, что плохие погодные условия не помешают спортивному празднику. Желаю честной борьбы и победы достойнейшим», - отметил в своей приветственной речи глава города Нефтеюганска Сергей Буров.

По регламенту Чемпионата победитель этапа определялся по сумме двух заездов. Из-за дождя и мокрой трассы время заездов было несколько сокращено.

Нефтеюганцы продемонстрировали высокий уровень мастерства. Первую ступень на пьедестале почета в классе 85 кубических сантиметров занял представитель команды «Юганск-Мастер» Владислав Никитин.

В классе 125 кубических сантиметров победителем стал Семен Рогозин из Челябинска, в классе 250 кубических сантиметров первое место также занял челябинец – Виталий Тонков.

По итогам двух этапов Чемпионата России нефтеюганская команда занимает 2 место, на первом - команда из Челябинска, замыкают тройку лидеров ноябрьцы. Чемпион определится в ближайшее время – последний этап соревнований по мотокроссу пройдет в эти выходные в Ноябрьске.