Нефтеюганские спасатели организовали работу по профилактике пожарной безопасности среди детей, отдыхающих в пришкольных лагерях с дневным пребыванием. Очередное такое обучающее мероприятие было проведено в лагере «Созвездие», который базируется в «Лицее №1».
Инструктаж о правилах поведения при возникновении пожара и о мерах безопасности при нахождение на водных объектах, провели как с детьми, так и с персоналам лагеря. Также была проведена тренировочная эвакуация. По легенде, в актовом зале на втором этаже, произошло возгорание. Узнав о пожаре, работники лагеря незамедлительно вывели детей из здания. При этом все участники тренировки показали организованность и четкость действий, выполнив необходимые при эвакуации требования.
«Проведение для детей таких тренировок очень важно, ведь именно в процессе обучения ребенок может получить навык не теряться в экстренных ситуациях и точно знать, что делать при их возникновении» - прокомментировал инспектор Руслан Гатиятуллин.
Кроме того, в ходе занятий сотрудники МЧС проверили работоспособность систем противопожарной защиты лагеря, провели с персоналом дополнительное занятие по правильному использованию первичных средств пожаротушения, произвели проверку функционирования номеров вызова экстренных оперативных служб и проверили наличие информации на стендах детского лагеря.
Далее были подведены итоги конкурса рисунков на противопожарную тематику среди отрядов лагеря «Созвездие».
Такие профилактические мероприятия пройдут во всех пришкольных лагерях на территории обслуживания Нефтеюганского пожарно-спасательного гарнизона.
Пресс-служба
ФГКУ «6 ОФПС по ХМАО – Югре»