Город Нефтеюганск
Официальный сайт органов местного самоуправления



В общей сложности, предоставить сведения о стаже за 2019 год должны 2,9 тысячи организаций  города Нефтеюганска и Нефтеюганского района, г.Пыть-Ях за более чем 100 тысяч своих работников. На сегодняшний день уже отчитались  более 1000 работодателей за 17 тысяч сотрудников. Поскольку последний день февраля в текущем году выпадает на выходной день, данные о стаже за 2019 год Пенсионный фонд будет принимать до 2 марта 2020 года включительно.

Сведения за своих работников работодатели подают один раз в год. Пока этих данных о стаже на лицевых счетах граждан нет. Отсутствуют они также и в выписках, выдаваемых гражданам в ПФР или отражающихся в Личном кабинете гражданина на официальном сайте ведомства.

Данные о стаже работников содержатся в форме отчета СЗВ-СТАЖ. В нем указываются ФИО и СНИЛС застрахованных лиц, периоды работы и основания для досрочного назначения пенсии. Актуальные формы для заполнения сведений амурские работодатели могут на сайте ПФР в разделе Бесплатные программы, формы и протоколы.

Данные о стаже рекомендуется передавать по электронным каналам связи. Если отчет будет сдан не вовремя или сведения окажутся недостоверными, работодателю будет грозить штраф в размере 500 рублей за каждого такого работника. По итогам предоставления сведений за 2018 год штрафные санкции вынесены 178 работодателям на сумму 837 тысяч рублей.

После приема отчетности специалисты ПФР в течение марта пополнят сведения о стаже  за 2019 год. Обновлённые данные жители региона смогут увидеть в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР в апреле.