Город Нефтеюганск
Официальный сайт органов местного самоуправления

В программе соревнований - 12 этапов различной протяженности. Организаторы, администрация города Нефтеюганска, разыграли три комплекта наград.

Самым массовым оказался забег среди школ города. На старт вышли представители 13 общеобразовательных учреждений. В этом виде программы победили учащиеся СОШ №10. 12 этапов они преодолели за 8 минут и 37 секунд. Всего 5 секунд проиграли победителям ученики СОШ №4. Третьими в финишном створе оказались учащиеся СОШ №6.

Во втором забеге, среди студентов средних и высших учебных заведений, приняли участие 5 команд. Здесь на финишной прямой развернулась борьба между первой и второй командами Нефтеюганского Индустриального колледжа. В итоге основная команда выиграла у второго состава всего одну секунду. Время победителей 9 минут 6 секунд. Замкнули призовую тройку студенты Нефтеюганского филиала ТГНГУ (9 минут 45 секунд).

Последний комплект наград разыграли 8 команд производственных коллективов города. В этом виде программы уверенную победу одержали нефтяники ООО «РН-Юганскнефтегаз» (8 минут 43 секунды). На втором месте команда МЧС (9 минут 23 секунды). На третьей строчке обосновались ветераны нефтеюганского спорта «Лидер» (9 минут 41 секунда).

Кроме того, отдельные награды получили победители первых этапов. Ильдар Еникеев(СОШ№4), Алексей Торопов (НИК), Максим Ященко (РН-Юганскнефтегаз). Победителей и призеров личных и командных зачетов отметили кубками, медалями, грамотами и денежными призами.