Город Нефтеюганск
Официальный сайт органов местного самоуправления



Фракция «Единая Россия»: О предоставлении земельных участков для ИЖС льготным категориям граждан

На сегодняшний день в очереди на получение земельных участков состоят 717 многодетных семей и 99 семей других льготных категорий (инвалиды, ветераны боевых действий, молодые семьи и участники СВО).

Департамент градостроительства и земельных отношений предоставляет социальные выплаты взамен земельного участка для улучшения жилищных условий граждан, в частности для многодетных семей, состоящих на учете.
В текущем периоде такой возможностью воспользовались 85 многодетных семей на общую сумму 115 млн рублей.
Всего, начиная с 2016 года, социальную выплату получили 442 семьи.

В ходе актуализации списков в этом году из них была исключена 31 семья в связи с утратой нуждаемости в улучшении жилищных условий.

В 2025 году уже предоставлено 8 земельных участков. Из них 3 участка были выделены вне очереди семьям участников СВО, которые ранее состояли на учете.

На следующий год запланировано предоставление 12 земельных участков.