Город Нефтеюганск
Официальный сайт органов местного самоуправления



Глава города Нефтеюганска Юрий Чекунов проинспектировал ход выполнения работ по реконструкции объекта площадь «Юбилейная».

Площадь благоустраиваемой территории 2,2 гектара. На сегодняшний день специалисты подрядной организации полностью завершили демонтаж старых плит и приступили к следующему этапу работ. На обновленной площади будут максимально сохранены и приведены в надлежащий вид все зеленые насаждения. Появятся новые зоны притяжения, места, где можно будет отдохнуть, встретиться с друзьями или просто прогуляться.

Работы по благоустройству направлены на раскрытие потенциала площади, как общественного пространства, соединяющего образовательные, административные, социальные учреждения города с безопасной инфраструктурой и благоустроенной средой. Территория проекта предназначена для различных сценариев использования: для проведения мероприятий, торговли, отдыха у библиотеки и на аллее спорта, появится и многофункциональный тёплый павильон. Все работы производятся в соответствии с графиком их выполнения.