Город Нефтеюганск
Официальный сайт органов местного самоуправления

Соревнования проходили на кроссовой трассе за 8А микрорайоном. Гонщиков из Сургута, Нижневартовска, Мегиона, Лангепаса, Тобольска и Стрежевого приветствовал на нефтеюганской земле глава города Виталий Бурчевский. Участникам Чемпионата он пожелал проявить в честной борьбе все свое мастерство, а зрителям – получить яркие впечатления от выступления спортсменов.

Спортсмены состязались в двух классах – «Свободный» (14 участников) и «Спорт» (7 участников). В обоих классах проводилось по два заезда – умение виртуозно управлять снегоходами гонщики показывали на трассе протяженностью 1700 метров, с 8 трамплинами, соответствующей всем стандартам таких соревнований.

В итоге в классе «Свободный» победителями стали: 1 место – Алексей Харламов (Сургут), 2 место – Никита Сыроешкин (Мегион), 3 место – Талгат Валиев (Сургут). В профессиональном классе «Спорт» золотую медаль завоевал Игорь Мелентьев, «серебро» у Ивана Толчеева (оба - из Сургута), «бронзовым» призером стал нижневартовец Андрей Азегов.

Соревнования были организованы Федерацией мотоциклетного спорта Ханты-Мансийского автономного округа, окружным «Центром технических видов спорта», муниципальным учреждением «Юганск-Мастер имени С.А.Жилина» при поддержке администрации Нефтеюганска.

Второй этап Чемпионата Югры по снегоходному кроссу пройдет 3 марта в Пыть-Яхе, третий, заключительный – 10 марта в Мегионе.